TURIST.BY
Поделиться / Опубликовать

Если понравилось...

 
 

Общие сведения

Государственные праздники Беларуси

1 января – Новый год.

7 января – Рождество Христово (православное).

8 марта – День женщин.

1 мая – Праздник труда.

9 мая – День Победы.

3 июля – День независимости Беларуси.

7 ноября – День Октябрьской революции.

25 декабря – Рождество Христово (католическое).

Эти дни являются выходными, когда не работают государственные учреждения и ведомства и большинство магазинов.


Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Национальное агентство по туризму Республики Беларусь


Событийный туризм – один из самых интересных видов отдыха. Согласитесь, увидеть своими глазами осаду крестоносцами средневекового замка или баталию русских войск с армией Наполеона куда интереснее, чем прочитать о сражениях в учебнике.


Беларусь предлагает гостям страны прикоснуться к ожившим страницам истории. На белорусской земле проходило такое количество важных событий – от грозных битв до собраний королевских особ, в ходе которых перекраивалась карта Европы, что побывать в этих местах, овеянных славой, будет интересно каждому.


Самые интересные рыцарские фестивали, проходят в летние теплые месяцы, когда тысячи людей съезжаются к стенам белорусских замков, чтобы увидеть турниры и штурмы замковых стен, послушать концерты и посмотреть на работу мастеров народных промыслов.


Интересна и культурная жизнь страны. Международные фестивали – это самые настоящие музыкальные праздники, с участием элиты мировой музыки. Любители эстрады всего мира хорошо знают "Славянский базар", который проходит в Витебске, а также многочисленные фольклорные фестивали, классической, камерной, духовой музыки или международные фиесты джаза.


Проводятся выставки и конгрессы международного, в том числе и самого высокого уровня.


Проходят в стране интересные спортивные соревнования, этапы кубков и чемпионатов Европы и мира. Для многих фанатов, приехавших в сюда поддержать свою команду, такая поездка становится одним из ярких моментов в жизни, они открывают для себя Беларусь, и возвращаются, чтобы познакомиться со страной поближе.


 
 

TURIST.by - ваш гид в мире отдыха и развлечений