Беларусь   Болгария  Германия  Греция  Египет  Италия  Испания  Крым  ОАЭ  Россия  Румыния  Турция  Украина  Черногория  Чехия  Франция 

 |  Визы  |  Гостиницы Минска  |  Трансферы  |  Весенние каникулы  |  Аренда авто  |  Туризм и отдых Беларуси  |  Форум  
 
:) 



ТУР-МАГАЗИН
  Поиск тура
  Визы и паспорта
  Продажа билетов
  Страхование
  Туристическое товары
  Трансферы
  Аренда транспорта
  Каталог турфирм
ТУР-ОБЩЕНИЕ
  Летний отдых
  Поиск попутчиков
  Визы и паспорта
  Обсуждение турфирм
  Выходные дни в Беларуси
  Экстремальный отдых
  Транспорт
  Страна советов
ТУР-НОВОСТИ
СТАТЬИ
ЭКСКУРСИИ ПО БЕЛАРУСИ
КОНТАКТЫ


Полезно знать - Как завязать галстук?

Как завязать галстук?

1. Простой узел или узел "Four-in-Hand" ("Фор-ин-хэнд")
Подходит для тех, кто только учится завязывать галстук.
завязать галстук

2. Универсальный узел или узел "Half Windsor" ("половинный виндзор")

Самый универсальный и популярный.
Подходит для шелковых галстуков традиционной ширины, широких плотных и входящих в моду узких галстуков.
завязывать галстуки
правильно завязать галстук

3. Элегантный узел (Двойной) или узел "Windsor" ("виндзор")

Завязывать также, как "универсальный", добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника.
Используя галстуки разной ширины или меняя положение узкого и широкого концов галстука, можно добиться необходимого размера узла.
как завязывать галстук
йюй гюбъгшбюрэ цюкярсй

4. Крестовый узел или узел "Christensen" ("кристенсен")

идеально подходит для высоких, в 4-4,5 см, воротников сорочек.
Он особенно хорош для "пухлых" кашемировых или шерстяных галстуков из зимних коллекций.
способы завязывания галстука
галстук

Мы называем его по-разному - квадратный, двойной, итальянский. Его западное название Christensen. К этому несложному узлу долго привыкали в России. Сейчас узел "Кристенсен" актуален, как никогда, потому что идеально подходит для модных высоких (в 4-4,5 см.) воротников сорочек.
Этот узел особенно хорош для "пухлых" кашемировых или шерстяных галстуков из зимних коллекций. Он начинается как Half Windsor, а завершается двойным витком спереди.

Немного иллюстраций с описанием того как завязывать галстук, возможно тут будет наглядней.

5. Узел Пратт

Cамый простой способ для узкого застегнутого ворота рубашки. хмтнплюрхйю
1. Широкий конец галстука лежит под узким.
2. Поднимите широкий конец вверх, к горловине узла.
3. Опустите и выведите с другой стороны сзади узла.
4. Протяните широкий конец галстука лицевой стороной вправо.
5. Проведите широкий конец под узлом.
6. Пропустите через лицевой узел вниз и затяните.
гюбъгюрэ цюкярсй

6. Четвертной узел

Довольно легкий длинный и прямой узел для стандартных воротников. Изобретен в Англии в конце XIX века. способ завязать галстук
1. Широкий конец галстука лежит под узким, причем узкий заметно короче.
2. Пропускаем широкий под узким вправо.
3. Затем широкий конец галстука лицевой стороной ведем влево.
4. Пропускаем между воротником рубашки и галстуком и вытягиваем вверх.
5. Придерживая узел, пропускаем широкий конец через лицевой узел.
6. Затягиваем узел, плавно перемещая до воротника с одновременным вытягиванием вниз узкого конца галстука.

7. Виндзор узел (см. Элегантный узел )

Виндзор – более объемный и широкий треугольный тугой узел для широко расходящихся воротников. Довольно сложно выполняется, еще трудней запомнить последовательность действий. Изобретение этого узла приписывается герцогу Виндзорскому, отрекшемуся от английского престола для женитьбы на разведенной американке. способ завязывать галстук
1. Большой конец галстука лежит над узким, при этом узкий конец заметно короче.
2. Пропустите широкий конец между воротником и галстуком, затем опустите.
3. Пропустите широкий конец под галстуком влево.
4. Снова пропустите широкий конец между воротником рубашки и галстуком.
5. Протяните широкий конец галстука лицевой стороной слева направо.
6. Проведите широкий конец под узлом.
7. Протяните через лицевой узел вниз.
8. Обеими руками затяните узел до воротника.

8. Узел Полувинзор (см. Универсальный узел )

Упрощенный вариант Виндзора, средний (по ширине) симметричный треугольный узел для стандартных воротников. Хорошо смотрится и не требует столько времени и сноровки, как Виндзор.
завязать мужской галстук

1. Большой конец галстука лежит над узким, при этом узкий конец заметно короче.
2. Пропустите широкий конец галстука под узким.
3. Поднимите широкий конец вверх и проведите его между воротником и галстуком.
4. Протяните широкий конец галстука вниз.
5. Протяните широкий конец галстука лицевой стороной вправо
6. Проведите широкий конец под узлом.
7. Протяните через лицевой узел вниз.
8. Обеими руками подтяните узел до воротника.

Еще один иллюстрированный вариант способов завязать галстук.

галстук завязать узел

9. Полезно знать

Во-первых, однотонный , того цвета, который более всего подходит ко всем вашим костюмам. Учтите, что галстук красного цвета не только прекрасного освежает, но и считается признаком успеха и власти. Однотонный галстук может подчеркнуть удачное соответствие цветов костюма и рубашки. Единственная опасность однотонного галстука - скука. Так что не увлекайтесь им.

Во-вторых, не обойтись также и без галстука с повторяющимся узором . Ему можно отдать предпочтение, даже отправляясь на ответственные переговоры. Конечно, в том случае, если в качестве основного компонента узора не выступает плюшевый мишка или голая красотка.

Полосатый галстук говорит о серьезных намерениях. Галстук с диагональной полоской, выдержанной в традиционных цветовых сочетаниях, подойдет вам лишь в том случае, если вы надели его под однотонный костюм и рубашку без рисунка.

Галстук в горошек тем более универсален, чем меньше диаметр горошин, его украшающих. Горошек, более напоминающий точку, вполне сгодится для официальных мероприятий. Разумеется, чем крупнее горох, тем выразительнее галстук, но тем больше и опасность выглядеть несколько по-клоунски.

Клубный галстук расскажет всему миру о ваших пристрастиях, проще говоря - о хобби. Крохотные дядечки, размахивающие клюшками для игры в гольф или теннисными ракетками, маленькие яхточки, несущиеся по волнам, или самолетики, рассекающие облака, наверняка смогут расположить к вам людей со столь же достойными увлечениями.

Не забывайте также и о том, что яркий галстук - это преимущество молодости. Пожилой мужчина может позволить себе подобное украшение летом со светлым костюмом где-нибудь на фешенебельном курорте.

Галстук- бабочка необходим вам в том случае, если в вашем гардеробе имеется смокинг. В классическом варианте бабочка выдерживается в черном цвете, но если вы уверены в себе, не предела многообразию цветов и узоров на ней.

И, наконец, самое важное. В гардеробе каждого мужчины должен непременно иметься галстук, наиболее ярко отражающий индивидуальность его владельца. Этот кусок ткани на шее будет правдиво сообщать всем окружающим: "А вот он, какой я на самом-то деле".


10. Как выбрать галстук

Галстук в мужской одежде занимает особое место. Его носят государственные чиновники и бизнесмены, банкиры и дипломаты. Отсутствие галстука подчеркивает свободный стиль жизни и поведения.

В целом, мужская одежда для официальных случаев оставляет не так уж много возможностей для самовыражения.

Галстук в мужской одежде занимает особое место. Его носят государственные чиновники и бизнесмены, банкиры и дипломаты. В последнее время все чаще и женщины заимствуют его у мужчин в создании своего стиля одежды. Отсутствие галстука подчеркивает свободный стиль жизни и поведения, характерные для художников, писателей, актеров — хотя и они прибегают в особых случаях к своего рода галстукам — шейным платкам. Галстук-бабочка является непременным атрибутом одежды музыкантов, лиц некоторых других профессий.

Наконец, приглашая гостей «без галстуков» , вы подчеркиваете неформальный характер встречи, располагающий к прямому обмену мнениями, характерному для друзей.

В целом, мужская одежда для официальных случаев оставляет не так уж много возможностей для самовыражения. Галстук — это одна из немногих деталей мужского гардероба, которая позволяет мужчине подчеркнуть настроение, привлечь внимание или выразить особые чувства. Галстук может рассказать окружающим о том, что его хозяин находится на вершине карьеры, или же что он принадлежит к узкому кругу выпускников престижного университета. Неудачно выбранный или небрежно повязанный галстукнаглядно демонстрирует плохой вкус своего хозяина.


11. История галстука

Галстуки современной формы существуют немногим более ста лет, но их предшественники и несомненные «родственники» — шейные платки имели широкое распространение на протяжении многих веков. Изображения шейных платков находили в Китае — они относятся к 260-209 годам до н. э., шейные платки носили и древние римляне. У Людовика XIV был даже специальный поставщик шейных платков.

Считается, что современный галстук появился в Англии около 1860 года, когда из моды вышли стоячие воротнички и появились сорочки с отложным воротником. С тех пор мода на галстуки постоянно менялась, менялись их длина и ширина, материал и манера узла, но принцип галстука остался неизменным.


12. Как подобрать галстук

При выборе галстука основное внимание следует уделить его качеству. Высоко ценятся шелковые галстуки ручной работы. В большинстве ситуаций следует избегать слишком ярких галстуков с броским рисунком, картинками или незнакомыми вам гербами и символами (они могут вас поставить в неудобную ситуацию). Большую популярность в последнее время получили галстуки в «американском» стиле — в диагональную сине-красную полоску.

В официальной одежде практически повсеместно правилом является галстук темных тонов в сочетании со светлой сорочкой. Черный галстук к белой рубашке обязателен при выражении скорби и соболезнования.

По длине в большинстве случаев стандартный галстук завязывается так, чтобы он слегка перекрывал пряжку брючного ремня.

С галстуком можно носить специальный зажим или булавку-заколку, фиксирующие концы галстука и не дающие им разбалтываться.

Источник: Turist.by


Другие статьи за этот день
Как завязать галстук?
На Новом Арбате в Москве построят сотни новых магазинов
Полная женщина заткнула собой 'Тоннель любви' в ЮАР
В магазинах Парижа появились 'живые манекены'
Проезд в лондонском транспорте подорожал

Все новости за месяц

Форум о туризме



© 2003-07 TURIST.BY
  Разработка: TURIST.BY!   Хостинг:

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов в интернете активная ссылка на TURIST.BY обязательна.