Беларусь   Болгария  Германия  Греция  Египет  Италия  Испания  Крым  ОАЭ  Россия  Румыния  Турция  Украина  Черногория  Чехия  Франция 

 |  Визы  |  Гостиницы Минска  |  Трансферы  |  Весенние каникулы  |  Аренда авто  |  Туризм и отдых Беларуси  |  Форум  
 
:) 



ТУР-МАГАЗИН
  Поиск тура
  Визы и паспорта
  Продажа билетов
  Страхование
  Туристическое товары
  Трансферы
  Аренда транспорта
  Каталог турфирм
ТУР-ОБЩЕНИЕ
  Летний отдых
  Поиск попутчиков
  Визы и паспорта
  Обсуждение турфирм
  Выходные дни в Беларуси
  Экстремальный отдых
  Транспорт
  Страна советов
ТУР-НОВОСТИ
СТАТЬИ
ЭКСКУРСИИ ПО БЕЛАРУСИ
КОНТАКТЫ


Новости туризма - 02.01.2007 - США

Лучшего Элвиса выберут летом в США

Лучшего Элвиса выберут летом в США
В легендарном поместье Грейсленд в Мемфисе, США, с 11 по 19 августа 2007 года пройдет ежегодная неделя "Памяти Элвиса", в данном случае приуроченная к 30-летию со дня смерти короля рок-н-ролла. В рамках недели, которая, несмотря на печальный повод, проводится достаточно весело, состоится конкурс на звание "Лучшего Двойника Элвиса". С помощью конкурса нынешние владельцы музейного поместья хотят поддержать имидж Пресли и привлечь к его творчеству новое поколение фэнов, а к самому Грейсленду - новые толпы туристов.

Финалу конкурса будет предшествовать ряд квалификационных концертов, сообщает @Music. Основные принципы конкурса пока не установлены, но менеджеры Elvis Presley Enterprises хотят провести шоу на высоком уровне и со вкусом, отдавая предпочтение тем певцам, которые действительно могут петь и выглядеть как Элвис, что не всегда присуще его имитаторам. Ведь двойники Короля начали выступать еще до его смерти 16 августа 1977 года, а сейчас тысячи дилетантов и профессиональных подражателей Элвиса выступают на частных вечеринках, в ночных клубах и на фестивалях фэн-клубов по всему миру. Только в Соединенных Штатах их насчитывается около 30 тыс. человек.

Еще недавно сообщалось о том, что владелец 85% акций компании Elvis Presley Enterprises, занимающейся наследием "короля рок-н-ролла", Роберт Силлерман собирался запретить любые выступления двойников Элвиса. Свое решение Силлерман мотивировал проектом гигантского шоу о Пресли, которое он готовит в Лас-Вегасе: "Если наше шоу основано на двойниках Элвиса, то зачем бы нам понадобились неавторизованные двойники?". Очевидно, теперь планы компании поменялись, а шоу в Грейсленде обещает быть не менее масштабным, чем в столице игорного бизнеса США.

Ранее, когда Elvis Presley Enterprises владели только наследники певца, они не препятствовали двойникам Элвиса, устраивающим собственные шоу, и не взимали с них денег. Но Силлерман выкупил у Лизы Марии Пресли долю в семейной компании и теперь распоряжается Грейслендом (имением музыканта в Мемфисе, Теннеси), а также его именем и образом.

LCD-телевизоры, плазменные телевизоры, комплекты для домашнего кинотеатра

огнетушители, компрессоры

разрешение на перепланировку, переустройство, перепланировка квартир

проведение праздника, организация корпоративного праздника, проведение мероприятия

Kia Sportage, Hyundai Accent, Kia Magentis

Хоккей, коньки, хоккейные коньки

ногти, маникюр наращивание, салон красоты

Нерль, Шульга, слияния и поглощения Нерль

спойлер, hummer

Источник: Travel.ru


Другие новости за этот день
Лучшего Элвиса выберут летом в США
Париж откажется от пластиковых пакетов
В феврале будет выпущен новый справочник по отдыху на Алтае

Все новости за месяц

Форум о туризме



© 2003-07 TURIST.BY
  Разработка: TURIST.BY!   Хостинг:

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов в интернете активная ссылка на TURIST.BY обязательна.